当前位置: 首页 > 公告栏 > 正文

湖南工学院第十二届团委学生副书记、第十三届学生会主席团、第十一届学社联主席团及各部门学生干部名单

2020-10-13  点击:[]

根据《关于推动高校学生会(研究生会)深化改革的若干意见》通知(中青联发[2019]9号)和《湖南工学院团委学生会干部管理条例》的相关要求,经过学生自荐、二级学院推荐、资格审查、笔试考核、面试答辩、民主评议、个别谈话等环节,推选了第十二届团委学生副书记、第十三届学生会主席团、第十一届学社联主席团及各部门学生干部名单,经公示无异议,试用期二个月,现公布如下:

校团委、校学生会、校学社联主席团名单

组织名称

职  务

姓  名

学  院

班  级

副书记

唐  杰

安工学院

安工1803

副书记

黄姿慧

建工学院

工设1802

主席团成员

张  泓

安工学院

工业1802

主席团成员

邓景源

建工学院

工程1801

主席团成员

马昊宁

电信学院

自动1802

主席团成员

潘彦廷

经管学院

经管1805

主席团成员(兼学社联主席)

王雪帆

建工学院

造价1803

副主席

汤佳兴

建工学院

产品设计1801

副主席

刘  勇

电信学院

电气1801

副主席

张  蓉

经管学院

工商1804

副主席

谢国强

计信学院

网络1802

校团委、校学生会及校学社联各部门学生干部名单

序  号

部   门

姓  名

学院班级

职  位

1

团委办公室

宋彦孜

外国语英语1901

主  任

2

李秀成

电信电气1905

副主任

3

吕添旗

数能材物1901

副主任

4

李沁之

建工工程1902

副主任

5

吴芷怡

经管ACCA1901

副主任

6

团员教育发展中心

杨佳奇

经管会计1902

主  任

7

颜文昭

外国语英语1902

副主任

8

吴翰才

材化复材1902

副主任

9

彭立昌

机械机设1901

副主任

10

创新创业服务中心

陈  磊

经管工商1904

主  任

11

何倩倩

经管会计1903

副主任

12

彭人为

电信自动化1901

副主任

13

段彩丹

外国语英语1903

副主任

14

素质拓展中心

张乐乐

经管酒店1901

主  任

15

刘超龙

材化高材1901

副主任

16

张  萌

安工安工1903

副主任

17

新媒体中心

梁绍钦

电信电气1901

主任兼新闻部主任

18

宁宇燕

数能材物1901

副主任(新闻部)

19

丁  芳

建工地下1901

主任(运营部)

20

陈  媛

外国语商英1901

副主任(运营部)

21

袁叶静

经管国贸1901

主任(美工部)

22

郭雪玲

经管国贸1901

副主任(美工部)

23

薛建龙

机械机设1903

主任(视听部)

24

曹奕洋

电信自动化1903

副主任(视听部)

25

龙文萱

经管会计1904

主任(采编部)

26

王西西

经管酒管1902

副主任(采编部)

27

学生会办公室

陈佳丽

经管工商1901

主  任

28

南姬辰

建工建筑1901

副主任

29

曹思亮

计信物联1901

副主任

30

王  欣

外国语英语1903

副主任

31

学生会学习部

黎明柔

经管工商1902

部  长

32

周  歆

电信电子1901

副部长

33

李  顺

经管金融1902

副部长

34


学生会外联部

陈福星

外国语英语1903

部  长

35

潘  赛

外国语日语1901

副部长

36

贺  峥

计信软件1903

副部长

37

学生会权益部

甘文雯

外国语日语1901

部  长

38

刘嘉玲

计信计科1903

副部长

39

赵梓皓

安工安工1904

副部长

40

汪  威

土木工程1902

副部长

41

学生会文艺部

徐子康

电信电国1901

部  长

42

蒋  月

安工工业1901

副部长

43

王  丹

经管酒店1902

副部长

44

学生会体育部

李鑫柱

材化复材1902

部  长

45

罗嘉恒

电信电气1904

副部长

46

王  舟

经管金融1901

副部长

47

学社联办公室

彭韬羽

安工安工1904

主  任

49

徐美玲

外国语日语1901

副主任

50

靳文浩

机械金材1901

副主任

51

学社联外联部

唐高军

建工工程1902

部  长

52

刘超齐

数能材物1901

副部长

53

学社联技术部

王  超

计科物联1902

部  长

54

陈  娜

经管会计1902

副部长

55

杜兴升

材化应化1901

副部长

56

学社联财务部

雷炫卓

数能材物1901

部  长

57

龙家俊

建工工程1902

副部长

58

学社联社管部

周展羽

经管工商1902

部  长

59

尹慧林

机械汽车1902

副部长

60

学社联监察部

臧  倩

建工工程1902

部  长

61

袁建煜

计信软件1901

副部长

62

钟铭安

材化应化1901

副部长

63

学社联活动部

唐  婧

经管工商1904

部  长

64

陈芳芳

电信通信1902

副部长

65

贾宏臣

材化材料1901

副部长

66

学社联宣传部

夏亚婷

数能应统1901

67

刘芯雯

经管国贸1902

副部长

68

刘金璇

数能应统1901

副部长

69

袁心怡

经管国贸1903

副部长


特此公告



 


 

共青团湖南工学院委员会

20201013

 

关闭



版权所有@湖南工学院 | 地址:湖南省衡阳市珠晖区衡花路18号 | 邮编:421002 | 邮箱:webmaster@hnit.edu.cn

湘教QS3-200505-000096 | 湘ICP备 11007652号 湖南工学院网络中心制作维护